R$ 7.350.000Venda
Casa em bolsão fechado no Alto da Boa Vista
600 m² Área construída400 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
Localizada em um bolsão fechado com ronda 24h, esta casa de 600m² foi recentemente construída. Logo na entrada, nos deparamos com pé-direito duplo e um living aberto. Ao fundo, grandes portas integram a área interna com a externa
Na área externa, uma piscina convidativa rodeada por grama, sauna com vista para o jardim e uma charmosa varanda gourmet. Ao entrar, nos deparamos com a cozinha integrada à sala aberta e muito vidro
No andar de cima, uma claraboia que prioriza a iluminação natural, uma sala íntima e 4 suítes, sendo a principal com closet e varanda
A casa oferece infraestrutura para elevador e conta com quatro vagas de garagem
Endereço
Alto da Boa Vista
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 400,00IPTU (mensal): R$ 1.500,00Valor do m²: R$ 12.250,00