R$ 4.700.000Venda
Casa Terrea com reforma única no Alto da Boa Vista.
350 m² Área construída800 m² Área total4 Dormitórios2 Suítes6 Banheiros3 Vagas
Descrição
Casa Terrea charmosa com reforma atual e atemporal no Alto da boa vista.
Terreno de 800 metros, com paisagismo incrível.
A casa passou por uma grande reforma total há 10 anos e mais recente outra reforma para atualização.
Na entrada porta linda pivotante se abre para integração dos ambientes e da natureza presente em cada canto.
Marcenaria assinada e linda.
Living contempla 3 ambientes charmoso, com lareira, bay window, sala de jantar para o jardim vertical e outra sala completamente voltada para o jardim,
com janelões piso teto.
Cozinha com ilha e equipamentos para os amantes da culinária.
lavabo, e ar condicionado.
Na area intima temos uma sala com retroprojetor, escritório com biblioteca.
Suite master com closet e banheiro, e mais 2 dormitórios que dividem um banheiro. Todos com varanda para o jardim.
Na area externa um verde exuberante, com area gourmet e piscina original.
Espaço com mesa de ping pong pode ser tornar um coringa.
Edicula aos fundos com quarto de funcionário, dispensa e mais uma suite para receber as visitas.
Na garagem espaço para 3 carros grandes.
Excelente localização próximo as principais escolas do bairro como suiço brasileira, chapel e waldorf.
Endereço
Alto da Boa Vista
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 2.104,00Valor do m²: R$ 13.428,57